• 1. вопрос "В вашем детском саду есть ясли?"

Ответ: В Образовательном учреждении есть группа раннего возраста от 2 лет до 3 лет.

• 2. вопрос "С какого возраста набираете детей в садик"

Ответ: С 2-х лет до 3-х лет - в группу раннего возраста, с 3-х лет до 7-ми лет - в группы дошкольного возраста.

• 3. вопрос "В садике есть бассейн?"

Ответ: Нет, бассейн не предусмотрен проектной документацией.

• 4.вопрос "У вас есть платные занятия?"

Ответ: Нет, Образовательное учреждение не оказывает платных образовательных услуг. Вся образовательная деятельность, включая дополнительные образовательные услуги, осуществляются бесплатно в рамках бюджетного финансирования.

• 5. вопрос: "Вы учите детей читать"

Ответ: Образовательная деятельность осуществляется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования по пяти направлениям развития. В образовательной области "Речевое развитие" для воспитанников подготовительной к школе группы выделен раздел "Подготовка к обучению грамоте", где дети получают представления о предложении (без грамматического определения). Упражняются в составлении предложений, членении простых предложений (без союзов и предлогов) на слова с указанием их последовательности. Учатся делить двусложные и трехсложные слова с открытыми слогами (на-ша Ма-ша, ма-ли-на, бе-рё-за) на части. Составляют слова из слогов (устно). Учатся выделять последовательность звуков в простых словах.